USD 92.13 ЕВРО 98.71

30 советов, как выжать максимум из вашего iPhone и iPad

Аналитика

Список советов, которые помогут вам быть более продуктивным при использовании iPpad и iPhone, используете ли вы его для работы или игры.

Как выжать максимум из вашего iPhone или iPadМало кто сомневается, что королями в эпоху пост-ПК являются iPad и iPhone, и хотя эти устройства начали жизнь в качестве устройств потребления контента, они выросли в течение нескольких аппаратных и программных итераций в серьёзные устройства создания контента.

Но, как и с любым устройством, существуют хитрости и рекомендации, которые помогут вам получить больше от ваших инвестиций. В данном списке нет определённого порядка, здесь перечислены советы и трюки, которые помогут вам быть более продуктивным при использовании iPad и iPhone, используете ли вы их для работы или игры.

  1. Когда заканчиваете предложение, вместо ввода точки и пробела, просто нажмите на пробел два раза. Эффект от данного действия тот же, но работает быстрее.
  2. Набираете много текста и цифр? Считаете, что переключение на цифровую клавиатуру и обратно отнимает много времени? Нажмите и удерживайте кнопку «123» и сдвиньте до символа, который требуется ввести, а затем отпустите, при этом вернётся стандартная клавиатура.
  3. Хотите набирать с включённым CAPS LOCK? Нажмите дважды на shift на экранной клавиатуре. Нажмите снова, чтобы вернуться к нижнему регистру.
  4. В Safari (и Chrome), нажмите и удерживайте клавишу «точка», чтобы вызвать список доменов верхнего уровня, таких как: .com, .net и так далее (варианты будут зависеть от вашего региона).
  5. Проводите много времени, смотря на своё iOS-устройство при плохом освещении? Инвертируйте цвета экрана для более комфортной работы. Чтобы это сделать, кликните Settings > General > Accessibility, затем включите Invert Colors.
  6. Многое можно сделать, если у вас наушники с пультом дистанционного управления – от управления камерой до отклонения звонков.
  7. Только для iPad: Вы можете добавлять до шести иконок в нижнюю панель (по умолчанию четыре), а также добавлять папки. Просто нажмите и удерживайте иконку, пока она не начнёт качаться, затем начните перестановку. Нажмите кнопку Home, когда закончите.
  8. Не хотите, чтобы вас беспокоили звонками и уведомлениями? Нажмите Settings >Do Not Disturb и включите Manual.
  9. Чтобы сделать шрифт крупнее (в поддерживаемых приложениях) нажмите Settings > General > Text Size и используйте ползунок.
  10. Хотите получать некоторые звонки в режиме Do Not Disturb? Используйте Allow Calls From для выбора контактов, которые смогут дозвониться.
  11. Как насчёт срочных звонков от людей, которых нет в списке контактов? Можно использовать функцию Repeated Call, чтобы разрешить дозвон, в случае, если второй звонок совершён в течении трёх минут с момента первого.
  12. Вы можете быстро получить доступ к приложению Camera с экрана блокировки, проведя по иконке камеры вверх из правого нижнего угла экрана.
  13. Вы можете быстро осуществить прокрутку вверх в большинстве приложений, коснувшись строки состояния в верху экрана.
  14. Поиск Spotlight был полностью переделан. В iOS6 и более ранних нужно было проводить слева, теперь для получения быстрого доступа нужно провести вниз из любого домашнего экрана.
  15. Вы можете заблокировать звонящего. Чтобы заблокировать кого-то, перейдите в Contacts, затем выберите контакт и нажмите Block this Caller. Пользователи из списка блокировки не смогут вам позвонить, отправить сообщение или воспользоваться FaceTime.
  16. Приходится много набирать? Подключите любую Bluetooth клавиатуру к вашему iPhone или iPad, чтобы работа пошла быстрее.
  17. Только для iPad: Установите клавиатуру в режим больших пальцев (thumb mode), нажимая и удерживая кнопку «dock and merge» в нижнем правом углу и переместите её вверх. Перетащите вниз, чтобы вернуть клавиатуру в обычный режим.
  18. Хотите быстро зарядить устройство? Переключите его в режим Airplane Mode (нажмите Settings включить Airplane Mode). Оно будет заряжаться гораздо быстрее.
  19. Хотите кэшировать карты для использования в автономном режиме в приложении Google Maps? Увеличьте область, которую хотите сохранить и введите OK maps в строке поиска, нажмите Search и карта будет сохранена.
  20. Случайно заархивировали электронную почту? Встряхните телефон, чтобы вызвать диалог Undo Archive.
  21. Удалить цифры, которые вы набрали в приложении Calc, проводя слева направо по цифрам.
  22. Начиная с iOS 7 больше нет ограничений на количество приложений, которые можно поместить в папку, так что нет больше необходимости дупликации папок.
  23. Завалили письмами? Если нажмёте Edit в приложении Mail, то сможете выбрать из целого ряда фильтров, включая VIP, Flagged, Unread и так далее.
  24. Обеспокоены, что дети могут совершить дорогие покупки в приложениях? Нажмите Settings > General > Restrictions и прокрутите вниз, чтобы отключить In-App Purchases.
  25. AirDrop — это отличный способ для обмена файлами с другими пользователями iPhone и iPad (не все устройства совместимы), используя Wi-Fi и Bluetooth (оба должны быть включены для этого приложения). Проведите вверх с нижней части экрана, чтобы вызвать Control Center и нажмите на AirDrop. Здесь вы можете выбрать — сделать устройство видимым для контактов, для всех или отключить видимость полностью. Когда вы выбираете кого-то, чтобы обменяться информацией, или они выбирают вас, появляется уведомление, дающее вам предварительный просмотр файла и возможность принять или отклонить передачу.
  26. Вы можете сделать аудио звонок из FaceTime, нажав на значок телефона вместо значка видео в приложении. Если вы платите за объём трафика Wi-Fi или мобильное соединение, это сэкономит ваши деньги.
  27. Вы можете использовать Siri для всяких вещей — от включения Wi-Fi, до съёмки фото. Нажмите на кране символ «?» в нижнем левом углу экрана Siri.
  28. Вместо нажатия кнопки «назад», теперь вы можете использовать жест, чтобы вернуться к предыдущему виду, проводя вправо от левого края экрана.
  29. В iOS 7 вы можете просмотреть время отправленного/принятого сообщения (текст и iMessage), проведя влево из любой точки истории чата.
  30. Siri может читать вслух вашу электронную почту. Удерживайте кнопку Home и скажите: «Read my emails», чтобы услышать имя отправителя, время и дату отправления, и тему письма. Если хотите, чтобы текст письма был зачитан, ответьте «Yes» на соответствующий вопрос.