USD 94.09 ЕВРО 100.53

Лучшие смартфоны 2014?

Аналитика

На выставке MWC анонсировали несколько новых моделей смартфонов, но большинство из них является эволюционными продуктами, предлагающими несколько улучшений по сравнению с существующими устройствами. Вот лучшие из них.
 

Вступление

Mobile World Congress (MWC) проводится ежегодно в Барселоне, и на ней компании представляют смартфоны, которые можно ожидать увидеть в первой половине этого года. В этот раз не появилось продукта, который поставил бы себя над остальными. Почти все смартфоны на WMC являются эволюционными продуктами, предлагающими небольшие улучшения по сравнению с моделями прошлого года.
 

 

BlackBerry Z3

№ 6: Несмотря на то, что BlackBerry продолжает терять долю рынка, они не сдаются со своим новым генеральным директором и объявляют BlackBerry Z3 и Q20. Z3 является их крупнейшим сенсорным устройством, а Q20 продолжает линейку QWERTY с полезным трекпадом.
BlackBerry Z3 работает на BlackBerry 10 и предлагает улучшенную спецификацию, по сравнению с Z10 и Z30. Старт продаж ожидается в Индонезии. У устройства 5-дюймовый дисплей, увеличенное время работы аккумулятора, а также FM-радио.


 

Nokia X line

№5: Nokia запускает спорную линейку из трёх устройств на Android, называемых Nokia X, X+ и XL. Устройства выглядят как существующие Lumia среднего класса, но работают на переработанной Nokia версии Android.
Как и в Amazon Kindle Fire HDX, опыт использования Android на устройствах Nokia X отличается от такового на типичных смартфонах Android. Nokia добавила свои сервисы и сервисы Майкрософт в линейку Nokia X, которая выглядит и чувствуется так же, как Windows Phone.
Многие считают, что Windows Phone являются убедительными в сегменте low end и что Nokia должна придерживаться этой стратегии. Теперь у них будут Asha, Android и Windows Phone, которые нужно поддерживать.
 

 

Samsung Galaxy S5

№4: Samsung, вероятно, получила самый большой отклик на MWC, представив Galaxy S5. Он выглядит очень похоже на Galaxy S4 и III с некоторыми эволюционными улучшениями. Возможно, это лучшее Android-устройство, доступное для корпоративных клиентов в первой половине 2014 года.
Расширенные функции включают в себя сканер отпечатков пальцев, монитор сердцебиения, ИК-передатчик, безопасность Knox 2.0, возможность подключения умных часов Gear 2 и Fit и последний процессор Snapdragon 801.


 

HTC Desire 816

№3: Новый HTC Desire 816 привносит много интересных функций в линейку One – смартфоны среднего уровня в пластиковом корпусе.
HTC Desire 816 включает в себя фронтальные стереоколонки BoomSound, 13-мегапиксельную заднюю камеру, функцию Video Highlights, 5.5-дюймовый HD экран и многое другое.
Вполне возможно, что Desire 816 будет поставляться через операторов, но пока нет никаких данных о доступности.
Было показано и много других смартфонов на MWC 2014, в том числе некоторые из Huawei, ZTE, Lenovo, Acer, Alcatel и других. Мы также ожидаем новые смартфоны от HTC, Apple, Google и других в первой половине 2014 года.


 
№ 2: LG за последний год выпустила несколько замечательных устройств и новый LG G Pro 2 является улучшенным Optimus G Pro с 5,9-дюймовым IPS-дисплеем и красивой тонкой рамкой, являющейся отличительной чертой смартфонов LG.
G Pro 2 улучшает функциональность разблокировки Knock с помощью технологии Knock Code (теперь можно задать серию тапов, после которых экран разблокируется). Устройство включает в себя 13-мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором изображения и передовым программным обеспечением.
Старт продаж будет в Корее, пока нет информации о цене.


 

Sony Xperia Z2

Sony улучшила дисплей в новом Xperia Z2 по сравнению с Xperia Z1z, при этом предлагая такую же высококлассную камеру и водонепроницаемый корпус.
Xperia Z2 включает в себя 5,2-дюймовый Triluminos HD дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, четырехъядерный процессор 2.3GHz, 3GB оперативной памяти, 20,7-мегапиксельную камеру, Android 4.4 KitKat и многое другое.