USD 93.25 ЕВРО 99.36

Лучшие приложения продуктивности для Android, iOS и Web

Аналитика

Эти необходимые приложения работают на всех трех платформах, помогая продуктивной работе, вне зависимости от используемого вами или вашими коллегам устройства

Во времена ПК и Маков все было просто.

Не так давно, единственный вопрос, который нужно было рассмотреть, касался совместимости приложения – какое будет работать на этих двух типах компьютеров? Сегодня большинство из нас взаимодействуют со множеством устройств и платформ — либо самостоятельно, либо в результате выбора наших коллег, и найти инструменты продуктивности, которые работают везде, не всегда легко.

Однако практически для любого сервиса существуют инструменты, которые могут обеспечить согласованную работу на iPhone, Android-телефоне, iPad, Android-планшете и любом компьютере с современным веб-браузером.
Ниже перечислены некоторые из них. Установите их на своих компьютерах и гаджетах, попросите коллег сделать то же самое, и живите в мультиплатформенной гармонии.

Google Docs

Бесплатный облачный офисный пакет от Google уже работает в течение нескольких месяцев, а недавно в него добавлен автономный режим на всех платформах, вместе с возможностью редактирования стандартных документов Word в нативном формате. Редактирование в мобильных приложениях сейчас довольно полнофункционально, благодаря интеграции Quickoffice, которую приобрела Google. Доступны такие функции, как поиск и замена, отмена и создание таблиц, как и целый ряд шрифтов, и инструментов форматирования таблиц.

Возможно, Docs не самый лучший автономный текстовый редактор на любой платформе. Например, вы не найдете способ подсчета слов в мобильном приложении, но если вы меняете устройства, это стабильный вариант для выполнения базовой работы.

Приложение: Google Docs
Разработчик: Google
Категория: Текстовый редактор
Платформы: Android | iOS | Web

Microsoft Office 365/Office Mobile

Для тех, кто все еще полагаются на традиционную экосистему Microsoft Office, сервис компании Office 365 предоставляет облачные доступ к документам в Интернете, а также посредством приложений Office Mobile для Android и iOS. Мобильные приложения являются значительно менее полнофункциональными, чем у Google, и они довольно ограничены, без доступа в автономном режиме, если вы не платите абонентскую плату $7 — $10 в месяц.

Доступ к приложениям на iPad также требует подписки, а приложений для Android планшетов пока не существует. В целом, это не самый большой набор сервисов, но это хоть что-то для людей, застрявших под зонтиком Microsoft.

Приложение: Microsoft Office 365 / Office Mobile
Разработчик: Microsoft
Категория: текстовый редактор
Платформы: Android | iOS | Web

Google Drive

Сервис облачного хранения от Google предлагает 15Gb бесплатного пространства (совместно с Gmail и Google+ Фото) и возможностью обновления до больших объемов — от 100GB до 30TB – по цене от $2 до $300 в месяц. Drive обеспечивает бесшовную интеграцию с Google Docs, как и ожидалось. Он также выделяется в поиске, позволяя искать объекты из сохраненных изображений и текста, присутствующих в отсканированных документах. Кроме того, Drive способен отображать многочисленные типы файлов — даже файлы Photoshop и Illustrator, если вы используете Android или Web — и он обеспечивает автономный доступ к вашим файлам через Web и мобильные приложения.

Приложение: Google Drive
Разработчик: Google
Категория: Хранение
Платформы: Android | iOS | Web

 
Microsoft OneDrive

До настоящего времени, Microsoft предлагала 15GB бесплатно и возможность получить больше – 100GB, 200GB или 1TB —  по цене от $2 до $4 в месяц (с 1TB планом, требующим годичной подписки). Недавно компания объявила, что для подписчиков Office место для хранения на OneDrive будет неограниченным. OneDrive является уникальным в своей тесной интеграции с офисным пакетом Microsoft и самой Windows: вы можете хранить и получать доступ к файлам в OneDrive из различных офисных приложений, и вы можете обмениваться файлами в OneDrive непосредственно из Проводника Windows.

Приложение: OneDrive
Разработчик: Microsoft
Категория: Хранение
Платформы: Android | iOS | Web

Dropbox

Dropbox дает 2Gb бесплатного места в облаке, и вы можете увеличить объем до 1Tb за $10 в месяц. Dropbox предоставляет широкий спектр возможностей, включая общие папки, синхронизированные между несколькими пользователями и устройствами, красиво отформатированные фотоальбомы, к которым можно предоставить совместный доступ, опцию автоматического резервного копирования фотографий с мобильных устройств, а также возможность удаленно стереть данные с утерянного устройства (доступно только для платных подписчиков). Мощный API Dropbox также сделал его популярным выбором для интеграции хранения во многих мобильных приложениях.

Приложение: Dropbox
Разработчик: Dropbox
Категория: Хранение
Платформы: Android | iOS | Web

Box

Box предоставляет 10Gb бесплатного места, с возможностью обновления до 100Gb за $10 в месяц. Безлимитные планы хранения также доступны для бизнес-аккаунтов (для не менее, чем трех пользователей), по цене $15 на одного пользователя в месяц. Box упорно пытается дифференцировать себя корпоративно-ориентированными функциями, такими как интегрированная система комментариев файла и гранулированный контроль над правами доступа, позволяющий контролировать то, что люди могут сделать с файлом, к которому вы открыли общий доступ. Box также предлагает мощный API, который позволяет разработчикам использовать его в качестве интегрированной файловой системы для своих мобильных приложений.

Приложение: Box
Разработчик: Box
Категория: Хранение
Платформы: Android | iOS | Web

Google Hangouts

Бесплатный сервис Hangouts от Google позволяет легко общаться один-на-один или в групповой беседе, а также совершать индивидуальные и групповые голосовые вызовы и видеовызовы с любой поддерживаемой платформы. Качество весьма неплохое, если у вас надежное и достаточно быстрое интернет-соединение. Видеозвонки между пользователями Google являются бесплатными и неограниченными. Голосовые вызовы на обычные телефоны в пределах Соединенных Штатов и Канады также бесплатные. Звонки на обычные телефоны за пределами этих стран платные.

Приложение: Google Hangouts
Разработчик: Google
Категория: Связь
Платформы: Android | iOS | Web

Skype

Возможно, Skype не такой надежный и удобный, как Hangouts, но все-таки, это популярная платформа связи, которую нельзя игнорировать. Она предлагает бесплатные голосовые и видеозвонки между пользователями, но голосовые вызовы на обычные телефоны требуют либо ежемесячной подписки, либо поминутной оплаты. Удивительно, что еще нет веб-приложения для этого сервиса, но вы можете получить к нему с доступ настольного компьютера, войдя в Microsoft Outlook.com.

Приложение: Skype
Разработчик: Skype Communications
Категория: Связь
Платформы: Android | iOS | Web

 
Evernote

Evernote предлагает надежный сервис ведения записей в стиле блокнота, который позволяет вести список дел вместе с возможностью хранения и управления фотографиями, рукописными заметками и статьями из Интернета. В дополнение к стандартному бесплатному набору сервисов, компания имеет бизнес-ориентированную платформу, предназначенную для более масштабного сотрудничества всей компании. Evernote также обладает богатой экосистемой интегрированных приложений и сервисов, тем самым увеличивая мощность данного инструмента продуктивности.

Приложение: Evernote
Разработчик: Evernote
Категория: Блокнот
Платформы: Android | iOS | Web

OneNote

Решение для создания заметок от Microsoft предоставляет множество инструментов для организации работы как отдельного человека, так и целой команды. Вы можете создавать заметки и списки, организовать свой материал в блокнотах или с помощью тэгов, а также добавлять аудио или видео файлы в заметки. Вы даже можете использовать фотографии квитанций, записок, или досок объявлений, а потом искать текст, отображаемый на этих картинках. OneNote также синхронизируется с автономным приложением Windows, для тех, кто предпочитает более традиционный подход.

Приложение: OneNote
Разработчик: Microsoft
Категория: Блокнот
Платформы: Android | iOS | Web

Pocket

Если вы нашли интересную информацию, которую вам некогда читать, Pocket именно то, что вам нужно. Pocket интегрируется во все основные платформы и позволяет сохранить статью для последующего прочтения. После того, как информация сохранена, вы можете получить к ней доступ с любого устройства и просмотреть ее онлайн или офлайн в собственной утилите для чтения. Pocket также позволяет сохранять видео и изображения для последующего просмотра, поделиться тем, что вы сохранили с другими пользователями Pocket, и сохранять избранное в Evernote.

Приложение: Pocket
Разработчик: Read It Later
Категория: Блокнот
Платформы: Android | iOS | Web

 
Expensify

Если вам нужно управление расходами, простое приложение Expensify поможет сделать эту работу без затрат. С помощью вашего Android или iOS-устройства, Expensify позволяет легко сделать фотографию квитанции, которую оно быстро анализирует, чтобы извлечь соответствующие данные и поместить их (наряду с фактическим изображением квитанции) в своем архиве. Приложение имеет и другие полезные функции, например, способность отслеживать и регистрировать пройденное расстояние с помощью GPS телефона, и эти данные всегда доступны на любом устройстве, с которого вы войдете, а также через веб-приложение.

Приложение: Expensify
Разработчик: Expensify
Категория: Учет
Платформы: Android | iOS | Web

Google Календарь

Когда речь идет о создании кросс-платформенного календаря, Google Календарь состоит в своей собственной лиге. Бесплатный сервис предоставляет простой интерфейс для управления встречами, а также обменом как отдельными событиями, так и целыми календарями с друзьями, семьей и коллегами.

Несмотря на то, что Google пока не предлагают приложение Календарь для iOS, вы можете синхронизировать данные календаря Google с нативным приложением календаря от Apple, или использовать сторонние программы, вроде Sunrise или Cal, чтобы получить доступ к информации. На Android официальное приложение Google доступно в дополнение к целому ряду сторонних претендентов, что позволяет выбрать то, что лучше всего соответствует вашим потребностям.

Приложение: Google Календарь
Разработчик: Google
Категория: Календарь
Платформы: Android | iOS | Web

LastPass

У всех нас есть миллиард паролей, которые нужно помнить. Если вы используете один и тот же пароль для всех сайтов, это неправильно и небезопасно. LastPass – один из лучших менеджеров паролей для ПК, Mac и мобильных устройств. Он позволяет создавать уникальные и сложные пароли, а затем надежно отслеживает их.

С AES локальным 256-битным шифрованием и многофакторной аутентификацией, LastPass хранит ваши данные под замком, давая на один повод для беспокойства меньше в цифровой жизни.
 
Полная версия сервиса, которая нужна для мобильного доступа, стоит $12 в год.

Приложение: LastPass
Разработчик: Joseph Siegrist
Категория: Менеджер паролей
Платформы: Android | iOS | Web