USD 92.59 ЕВРО 100.27

Обслуживание холодильного оборудования – принципиальные положения

Общество

Обслуживание холодильного оборудования, равно как его установка, требует грамотности и последовательности действий. Качественный, а главное, своевременный сервис способен существенно продлить эксплуатационный срок любой современной климатической техники и холодильной установки.

Что нужно знать о ремонте и обслуживании охладительных приборов?

Даже самое, казалось бы, незначительное повреждение установки и любой ее функциональной части может привести к серьезным последствиям, вплоть до ее полного выхода из строя, либо отказа какого-либо важного механизма. Таким образом, предприятие начинает терпеть соответствующие убытки и вовремя не решенная проблемка становится глобальной проблемой на предприятии.

От того, насколько качественно производится обслуживание холодильного оборудования, по большей части зависит и качество его работы. Многим кажется, что все дело в модели и компании производителе, которые были подобраны не совсем удачно и не совсем соответствуют поставленным задачам. Как вариант это возможно, однако далеко не всегда является первопричиной возникающих неполадок. Любая техника требует своевременного ухода и нуждается в регулярном профилактическом осмотре. Именно по этой причине многие современные компании, имеющие дело с промышленным холодом, предоставляют в распоряжение своих  клиентов такую услугу, как обслуживание холодильного оборудования.

Что включает в себя обслуживание холодильного оборудования?

Важно, чтобы компания-поставщик, у которой вы приобретаете ту или иную холодильную установку либо климатическую технику, была способна предложить вам достойный и полноценный сервис.

Во избежание поломок производится регулярная профилактика и осмотр оборудования, которая предполагает подтяжку расшатанных в процессе работы установки соединений. Это происходит естественным путем, поскольку работу того же холодильного компрессора сопровождается ощутимой, перманентной вибрацией, способствующей нарушению прочности соединений. Хотя бы уже по этой причине стоит задуматься о регулярных профилактических мероприятиях.

Еще одним немаловажным аспектом является проверка состояния холодильного контура и жидкостей, циркулирующих в нем. В частности мастера должны исследовать оборудование на наличие возможных протечек масла и фреона. Подобные эффекты существенно снижают производительность оборудования, и если вовремя не устранить эту проблему, она может стать фатальной для Вашего холодильного агрегата.

Источник: domxoloda.ru