USD 92.26 ЕВРО 99.71

Разновидности медицинских носилок

Общество

В процессе оказания медицинской помощи, особенно в условиях, далеких от больничных, часто приходится прибегать для транспортировки тяжело больных, травмированных и раненых людей к специальным конструкциям – носилкам. Они представляют собой горизонтальные поверхности с ручками, на которые укладывается пациент для его последующей переноски из одного места в другое. Носилками сегодня часто пользуются военные санитары, медики, работающие на скорой помощи, сотрудники МЧС, пожарные и другие специалисты, спасающие людей. Разновидностей носилок существует большое количество. Например, есть мягкие бескаркасные, легко складывающиеся носилки цена на которые минимальна. В качестве более дорогостоящей альтернативы им выступают жесткокаркасные изделия, прочные и позволяющие надежно фиксировать больного в том или ином положении.

Более современный вариант данной продукции – кресельные носилки, легко трансформируемые из лежачего положения в сидячее, оборудованные колесиками и идеально приспособленные для быстрой транспортировки пациентов в условиях больниц. Переноски с ремнями – еще одно средство, препятствующее изменению больным его положения, что в отдельных случаях может губительно отразиться на его состоянии. Ремневые конструкции могут также эксплуатироваться в связке с вертолетами или другой техникой. Во время дорожных аварий и при осуществлении спасательных операций на открытой местности, вдали от цивилизации находят свое применение яркие носилки с катафотами.

Бескаркасные носилки «Плащ» – оптимальный вариант для служб скорой помощи

Легко складываемые матерчатые носилки, именуемые в силу их компактности «Плащ», широко используются сегодня в стационарных и мобильных медпунктах, военных госпиталях, службах спасения и экстренного реагирования, в экстремальной медицине. Они актуальны для работы в замкнутых и стесненных пространствах, оснащены несколькими парами ручек и фиксационными стропами.