USD 92.26 ЕВРО 99.71

Почему мне подходит платёжная система Qiwi

Новости компаний

В современном в мире любому человеку приходится сталкиваться с необходимостью выполнять множество платежей: коммунальные платежи, оплата за сервисы телевидения, услуги мобильной связи и т.д.

Многие сейчас оказывают услуги через интернет – администрирование, создание или раскрутка сайта, программирование, создание любого вида контента. Все это требует возможности перевода, получения и вывода денег. 

Одной из самых удобных платёжных систем в рунете (и не только), особенно для денежных переводов, является QIWI. Одним из главных преимуществ системы является возможность быстрого, и, практически, анонимного использования. Для создания кошелька и возможности выполнять платежи с кошелька QIWI вам потребуется лишь мобильный телефон. Кстати, чтобы кому-то перевести деньги, тоже достаточно лишь телефона реципиента.

Лично мне необходимо осуществлять относительно небольшие платежи через интернет, но банковской картой не всегда удобно пользоваться, особенно, если принять во внимание потенциальные угрозы от использования карты, на которой достаточно много средств. Постоянно читаешь о взломах сайтов и использовании ворованных данных кредиток мошенниками. Вот как раз для того, чтобы обезопасить себя, я решил создать Qiwi Wallet. Процедура регистрации на qiwi.comзаняла менее минуты. После ввода кода подтверждения, полученного по sms, кошелёк создан. Мне сразу предложили привязать банковскую карту, чтобы не вводить её номер каждый раз при осуществлении платежей. Здесь каждый выбирает для себя удобный способ пополнения кошелька. Есть несколько вариантов – наличными через терминалы, онлайн с телефона, банковской карты или через переводы. Лично мне больше подходит вариант с телефона, кроме того, я рассчитываю получать оплату за мои фрилансерские услуги – как раз на кошелёк Qiwi.

Сайт очень понравился – выполнен в модном минималистическом дизайне, с дружественным, интуитивно-понятным интерфейсом. Кроме того, присутствуют ссылки на мобильные приложения для всех современных платформ. В моём случае, актуальное —  QIWI  Android. Обнаружил ещё один полезный для меня сервис – возможность платежей за онлайн игры. Многие современные дети в качестве подарка предпочитают игры из системы цифровой дистрибуции Steam. Как раз удобно будет их покупать через Qiwi, чтобы не «светить» номер карты в интернете и не привязывать её к аккаунту Steam.

На сайте можно заказать пластиковую карту, привязанную к вашему кошельку, и пользоваться ей везде, где принимают карты Visa. Кроме того, предлагаются несколько вариантов вывода денег с кошелька – на банковскую карту, на счёт, через систему переводов: https://qiwi.com/transfer/cash.action.

В целом можно сказать, что сервис простой, удобный, с хорошей круглосуточной поддержкой.

 

Контакты QIWI:
Телефон: +7 (495) 783-59-59
Факс: +7 (495) 926-46-19
Е-mail: support@qiwi.ru.