USD 92.13 ЕВРО 98.71

Не рискуйте своей шеей

Новости компаний

Долгосрочные инвестиции в хорошую, эргономичную офисную мебель могут оказаться сравнимыми со стоимостью нового компьютера.
Однако это не так соблазнительно, как новый ноутбук Apple, несмотря на многие атрибуты дизайна. Но все-таки стоит купить дорогой новый офисный стул, и он оправдает себя!

Медики делают состояние на связанных с компьютерами болезнями осанки, однако многие люди не хотят тратить достаточное количество денег на качественный эргономичным стул. Появление ноутбука было находкой для хиропрактики и отличным способом испортить вашу спину — особенно, когда вы концентрируетесь, забывая о том, как вы сидите. Это бомба замедленного действия для многих. Боль в спинах сотрудников обходится американским компаниям в $7,4 млрд ежегодно, поэтому сочетание хорошего дизайна и эргономики — явно выигрышная комбинация.
Хороший стул — половина уравнения, а другая половина стол и монитор. Как говорят врачи, нужно думать о голове, как о шаре для боулинга — если вы наклоняетесь вперед над вашим компьютером, вес оказывает большое давление на шею, плечи и верхнюю часть спины. Независимо от того, какой у вас стол и стул, выровняйте ваши глаза с верхней частью монитора так, чтобы не переносить вес головы на верхнюю часть тела, когда вы забываетесь, сосредотачиваясь на работе. Этот здравый смысл работает, независимо от качества и возраста вашей рабочей зоны.
Немного удивительно, что не существует большого рынка для этих типов инновационных, эргономических продуктов. Мы много времени проводим в дороге, и нам ничего не стоит выкладывать большие деньги за технологические гаджеты, питающиеся от батареи. И эти технологии остаются актуальными в течение пары лет, в лучшем случае (и теряют большую часть времени автономной работы до этого). Но хорошо сделанные продукты, которые будут работать годами и защищать наши тела почему-то остаются на втором плане. Подумайте об инвестиции в приличное рабочее место, особенно, если вы проводите много времени за вашим столом. Это сделает ваш рабочий день намного более безболезненным. Здесь можно приобрести офисное кресло для работы за компьютером.