USD 92.59 ЕВРО 100.27

Цифровая экономика: проект пищевого производства

Новости компаний


Новая программа цифровой экономики, подписанная Президентом В.В. Путиным, ставит целью выведение общества и отраслей промышленности на новый технологический уровень. Что если рассмотреть возможности реализации этой программы применительно к пищевой отрасли? Выбор отнюдь не случаен. Пищевая индустрия – это сфера, непосредственно касающаяся всех. От ее состояния зависит качество продуктов питания. Действительно ли программа может помочь в ее качественном преобразовании?

Один из трендов в современной промышленности – это комплексное проектирование и оснащение предприятий. Оно может быть применимо как к новым объектам, так и к заводам с старейшей историей в пищевом производстве. По мнению специалистов одной из ведущих компаний «Окант и К» (г. Москва), предлагаемая цифровизация, совмещенная с комплексными инженерными решениями, окажет сильное воздействие на эффективность производственных процессов в пищевой отрасли.

Благодаря комплексным технологическим проектам соединяются в единую систему все машины, линии и участки, присутствующие в производственном цикле. На техническом уровне роль связующих звеньев исполняют ленточные конвейеры различного типа, которые также могут применяться в спиральном виде для создания камер охлаждения и скороморозильных аппаратов. При этом на цифровом уровне связующим фактором являются внутренние сети передачи, сеть Интернет, современное программное обеспечение, в том числе сети с беспроводным стандартом wi-fi. Они позволяют организовать доступ дистанционного типа для регулировки характеристик систем, считывания данных, быстрого устранения технических неполадок.

«Окант и К» является эксклюзивным представителем итальянской фирмы Millennium Engeneering и справедливо утверждает, что конвейерное оборудование этой компании самое передовое в Европе и вполне соответствует новой программе цифровой экономики. С этим мнением согласны отраслевые эксперты, в полной мере оценившие преимущества линейных и спиральных конвейеров «Миллениум» на выставках «Агропродмаш» и Modern Bakery в 2016-17 гг. Мнение экспертного сообщества было однозначным: это лучшее современное конвейерное оборудование по уровню прочности, конструкции и плавности хода. Одними из главных достоинств были названы универсальность применения – транспортировка, охлаждение, расстойка, заморозка, и возможности интеллектуализации обслуживания.

Компании, которые уже реализовали проекты пищевого производства на основе современных трендов, отмечают многократный запас по прочности конвейерных систем «Милленниум», обеспеченный запатентованными разработками элементов ленты. Это касается как основания ленты из генуэзской цепи и звеньев соединений, так и приводных зубьев специальной формы, которые обеспечивают на 25% увеличение прочности по отношению к конкурентам. А также они высоко оценивают гибкость систем, новые возможности цифрового обеспечения.

Подобный положительный опыт реализации комплексных инженерных проектов компанией «Окант и К», в частности в области пищевой индустрии, вселяет уверенность в качественное улучшение уровня отечественной промышленности и возможность интеграции идей программы правительства по оцифровыванию экономики во все слои общества.

г. Москва, проезд Походный, д. № 4.1

Вебсайт: okant.ru ; эл.письма: okant@okant.ru ; телефон для обращений: (495) 7975510.