USD 92.59 ЕВРО 100.27

В магазинах «М.Видео» начались благотворительные продажи новогодних украшений

События

«М.Видео», крупнейшая российская сеть магазинов электроники и бытовой техники, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, совместно с Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире» объявили о масштабной благотворительной акции.

В магазинах сети начались продажи новогодних елочных украшений. В праздничные дни планируется реализовать не менее 600 тысяч игрушек. Вырученные средства в размере 30 млн рублей «М.Видео» передаст Фонду для реализации двух его программ – «Красивые дети» и «Красивый мир».

В рамках первой программы больным детям были сделаны сложные операции по избавлению от врожденных дефектов «заячья губа» или «волчья пасть». Всего Фондом было оплачено 628 операций, благодаря которым свыше четырехсот детей получили возможно открыто улыбаться и радоваться жизни.

Вторая программа «Красивый мир», посвящена спасению дикой природы России. За последние три года было реализовано 26 экологических проектов в 15 заповедниках и нацпарках, в том числе возвращение зубров в исторические места обитания, восстановление популяций брянских медведей и алтайских барсов, запуск дронов для предотвращения лесных пожаров.