Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Western Digital предупреждает о потере данных при обновлении до OS X Mavericks
Экономика
Производитель жёстких дисков спешно анализирует пользовательские сообщения о потере данных в результате процесса обновления до последней версии операционных систем от Apple.
Western Digital рассылает своим клиентам по электронной почте предупреждения о возможной потере данных на внешних жёстких дисках в результате обновления до последней версии ОС от Apple – OS X Mavericks.
Пользователи получили рассылку после минувших выходных. Тема уже обсуждалась на форумах поддержки компании, и речь шла о более ранних сообщениях о проблемах с драйверами дисков и массивов Thunderbolt.
Представители Western Digital официально подтверждают существование проблемы. Компания исследует отчёты и проверяет возможную связь с собственным программным обеспечением, в частности – WD Drive Manager, WD Raid Manager и WD SmartWare.
Western Digital настоятельно рекомендует своим клиентам деинсталлировать это ПО из своих систем до обновления операционной системы до OS X Mavericks, или вовсе отложить апдейт, как сообщает пресс-служба компании.
В результате возможного конфликта между собственной линейкой ПО и операционной системой Apple, Western Digital даже убрала упомянутые выше программы со своего официального сайта до окончания процесса расследования причин потери данных.
Однако множество пользователей сообщает о потере информации даже в случае, если теоретически проблемное ПО не использовалось вовсе. Согласно сообщению одного из пользователей, «Данные с жёстких дисков WD я терял после апдейта до Mavericks неоднократно, но никакое ПО от Western Digital не использовалось».
Другие же пользователи обращаются за поиском решения на форумы Apple. Пресс-служба Apple проблему пока не комментирует никак.
