USD 92.26 ЕВРО 99.71

Sony представляет Vaio Fit 11А – гибрид ноутбука и планшета на Windows 8.1 по цене $799

Экономика

Последний из объявленных компанией ноутбуков-трансформеров линейки Flip PC является самым маленьким и поставляется с предустановленным Adobe Photoshop Elements 12.
 
Не видно конца и края ноутбукам-трансформерам на Windows, и в этом году на CES уже были представлены новые гибридные ноутбуки/планшеты от Asus и Lenovo. Теперь к ним можно добавить и Sony, расширившую свой модельный ряд Flip PC меньшей моделью,  которая лучше конкурирует с полноразмерными планшетами.

Модель Vaio Fit 11А будет легче держать, чем его более крупных собратьев Flip 13, Flip 14 и  Flip 15, хотя его стартовая цена ($799) такая же, как и у Flip 14. Внутри у него четырехъядерный процессор Intel Pentium, 128Gb SSD-накопитель, а также экран с full HD разрешением и технологией Triluminos. Устройство весит 1,28кг, поставляется в черном, серебристом или розовом цветах.  Работает на ОС Windows 8.1 и может складываться в режиме планшета (как показано выше) или поворачиваться на шарнире в режиме ноутбука.

Как видно на изображении, Fit 11А поставляется с цифровой ручкой, которая может пригодиться при использовании предварительно установленного программного обеспечения Adobe Photoshop Elements 12, которое Sony добавляет к этому и другим компьютерам Vaio в этом году. Это поможет выделиться устройству из множества, когда в конце февраля оно поступит в продажу. Не вызывает сомнения тот факт, что к этому времени появится много больше гибридных конкурентов.