USD 93.29 ЕВРО 99.56

Apple iOS 7.1: CarPlay и улучшенный сканер отпечатков пальцев

Экономика

Обновленная операционная система также содержит некоторые изменения в Siri и исправления багов и проблем пользовательского интерфейса.
 
iOS 7.1

Apple iPhone 5S работает на iOS 7 — переработанной версии мобильной операционной системы.
В понедельник Apple выпустила обновление для мобильной операционной системы iOS 7 — IOS 7.1, в котором добавляет новые функции, такие как CarPlay, а также исправления ошибок.

В обновлении 7.1, компания Apple также модифицировала голосовой помощник Siri, iTunes Radio и сканер отпечатков пальцев. Компания модернизировала операционную систему для лучшей работы с iPhone 4, сделала некоторые усовершенствования интерфейса и улучшила стабильность и доступность.

Обновление уже доступно, а устройства Apple будут предупреждать пользователей об этом в течение следующей недели.

iOS 7.1 знаменует собой первое крупное обновление, следующее за релизом iOS 7, вышедшим около шести месяцев назад. С момента представления iOS 7, Apple выпустила пять бета обновлений iOS 7.1 для разработчиков.

Apple заявила, что около 83% пользователей устройств Apple скачали iOS 7. Операционная система не работает на оригинальном iPad 2010 года и любых айфонах старше iPhone 4.
Apple настроила iOS 7.1, чтобы сделать быстрее её работу на iPhone 4, в которых гораздо менее производительный процессор, чем в новейших телефонах и планшетах Apple.

В iOS 7 Siri определяла, что пользователь закончил говорить, потому что человек остановился на пару секунд. Теперь пользователи могут удерживать кнопку Home всё время пока они говорят для Siri. После того, как они отрывают палец, Siri считает разговор законченным. Оба способа взаимодействия имеются в iOS 7.1. Apple также включила новые мужские и женские голоса на китайском, британском английском, австралийском английском и японском.

iTunes Radio также получил некоторые обновления. Добавлено новое поле поиска, что позволяет пользователям создавать станции на основе своих любимых песен или исполнителей. Теперь пользователи могут купить альбомы одним тапом из iTunes Radio, а не только синглы. И в первый раз, пользователи могут подписаться на iTunes Match со своих мобильных устройств, а не с настольных ПК.

В режиме просмотра месяца в календаре, пользователи теперь могут переключаться, чтобы видеть ежедневные встречи. Сенсорный сканер отпечатков пальцев стал более точным в iOS 7.1. Должно стать меньше ложных отказов, а также сокращено время реагирования при чтении отпечатков пальцев.

iOS 7.1 также включает в себя обновление для камеры — специфичные для пользователей iPhone 5S. Это потому, что новый телефон использует мощный процессор A7 от Apple, в то время как старые устройства имеют менее мощные чипы. HDR, или «высокий динамический диапазон», автоматически включается, когда это необходимо. Это позволяет делать много фотографий сразу с разной экспозицией для создания четкого изображения, которое выглядит ближе к тому, что видит человеческий глаз, что достигается различной подсветкой и тенями.

Между тем, пользователи iOS 7.1 смогут воспользоваться преимуществами Car Play, который Apple, представила на прошлой неделе на Женевском автосалоне. Функция является средством для iPhone 5 и более новых, чтобы использовать сенсорный экран на приборной панели нового автомобиля. Интерфейс подобный iOS, но значительно упрощенный по сравнению с тем, что есть на телефоне или планшете. Функциональность тоже ограничена – есть доступ к картам и аудио, хотя Siri может читать сообщения и писать ответы под диктовку.