USD 92.26 ЕВРО 99.71

Девочку-подростка разбудил тлеющий Galaxy S4. Отец считает, что проблема в аккумуляторе

Экономика

13-летнюю девочку из Техаса разбудил дым, исходящий от тлеющего телефона Samsung. Виновником, кажется, является заменяемый аккумулятор.

Ариэль Толфри проснулась от запаха дыма, но, даже не побеспокоившись, снова заснула.

Когда она проснулась снова, она заметила, что ее Samsung Galaxy S4 тлеет под подушкой.
Толфри любит свой S4. «Он красивый и выглядит как хай-тек», сказала она.

Её отец считает, что телефон перегрелся, аккумулятор вздулся и стал причиной возгорания.

«У нас есть разумное ожидание, что продукты, которые мы покупаем, являются безопасными», сказал он.

Со своей стороны, Samsung настаивает, что их продукция безопасна. Компания указала, что батарея этого телефона была заменена на неоригинальную.

Ариэль Толфри сказала, что кладёт телефон под подушку на ночь. Samsung объяснила, что в инструкции есть предупреждение — не накрывать телефон, предотвращая доступ воздуха, поскольку это может послужить причиной возгорания.

Это не первый и не последний телефон, который загорелся. Ранее в этом году, девочка-подросток из штата Мэн получила ожоги, когда iPhone начал тлеть в её кармане. Несколько лет назад была жалоба на Motorola Droid 2, взорвавшийся у уха человека.

Держите телефон подальше от себя ночью. Пару лет назад был случай, когда iPhone 4 взорвался во время зарядки на тумбочке.
В случае с Толфри, Samsung изучает телефон в попытке определить, что могло произойти. Компания также заменила телефон и повреждённое постельное белье.
К счастью, никто не пострадал