USD 92.13 ЕВРО 98.71

Обновленное приложение Google Gmail поддерживает аккаунты Yahoo и Outlook

Экономика

Gmail хочет управлять всеми вашими почтовыми ящиками. Это может означать конец переключения между почтовыми приложениями Android.
 

Google недавно обновила дизайн ряда своих приложений под Android, и, похоже, Gmail станет последним, получившим визуальный ремонт. Android Police получили ранний доступ к Gmail 5.0 для Android, и там есть сюрприз — добавление поддержки Yahoo и Outlook.com внутри приложения. Gmail для Android традиционно поддерживает только Google, собственный почтовый сервис, но, похоже, поисковый гигант хочет помочь пользователям Android управлять всей их почтой в рамках приложения Gmail.

Видео, попавшее в сеть, демонстрирует новое приложение Gmail, и в нем Google отмечает, что кроме Gmail, поддерживаются аккаунты Yahoo и Outlook.com. Похоже, что поддерживается Exchange ActiveSync, что может положить конец переключениям между почтовыми клиентами под Android для большинства пользователей. Поддержка Yahoo и Outlook.com является полезным дополнением для пользователей Android, и этот шаг Google также может стимулировать производителей телефонов комплектовать свои устройства приложением Gmail.

Gmail 5.0 для Android пока не доступен, но мы ожидаем его увидеть в ближайшие недели, наряду с Android Lollipop. Большинство визуальных изменений включают обновленные иконки, настраиваемые кнопки, округлые аватары, и улучшенный экран для написания писем. Пока нет информации о каких-либо новинках в приложении Gmail для iOS, но разумно предположить, что подобные изменения будут сделаны в ближайшее время.