USD 94.09 ЕВРО 100.53

Утилита Dashlane меняет пароли за вас

Экономика

Новый инструмент Password Changer предназначен для изменения сразу множества паролей для веб-сайтов, что особенно полезно в свете Heartbleed и других угроз безопасности.

Новый продукт от Dashlane может взять на себя хлопоты по изменению основных паролей веб-сайтов, что особенно уместно при текущих уязвимостях безопасности.

Dashlane Password Changer отображает список ваших защищенных паролями веб-сайтов. Вы кликаете на сайты, в которых хотите изменить пароли, и инструмент автоматически их меняет на новые и сильные пароли.

Кибератаки и взломы крупных веб-сайтов стали повседневностью, что часто подвергает опасности учетные данные пользователя. Люди, которые используют один и тот же пароль для всех или нескольких сайтов, могут быть особенно уязвимы. Это особенно верно в случае такой угрозы безопасности, как Heartbleed, поскольку данной уязвимости были подвержены множество веб-сайтов в начале этого года. Чтобы ее избежать, нужно было зайти на каждый сайт и вручную изменить пароль.

Целью Password Changer является автоматическое изменение любого пароля, если вы считаете, что информация для входа находится под угрозой. Идея звучит хорошо. Однако Password Changer пока еще находится в бета-версии, так что он еще в процессе доработки. Dashlane заявляет, что стремится добавить больше функций и возможностей.

В настоящее время, Password Changer поддерживает около 70 популярных сайтов в США, таких как Amazon, Dropbox, Facebook, Google, LinkedIn, PayPal и Twitter. Но Dashlane обещает, что список будет быстро расти, чтобы включить в себя сотни глобальных сайтов. Первоначальная версия Password Changer поддерживает только ПК и Mac, но компания говорит, что мобильные версии появятся «в ближайшее время».

Вы должны зарегистрироваться, чтобы получить доступ к Password Changer — процесс, который может занять некоторое время.

Dashlane также готовит функцию, которая будет автоматически изменять ваши пароли через определенные промежутки времени. Например, вы могли бы настроить утилиту для автоматического изменения определенных паролей каждые 30 дней.

Как только Password Changer меняет ваши пароли, как их отслеживать? Новый продукт интегрируется непосредственно в Dashlane Password Manager, который сохраняет и синхронизирует регистрационную информацию и автоматически применяет ее, когда вам нужно войти в определенный веб-сайт (пользователи входят в Password Manager с помощью одного мастер-пароля). Dashlane можно использовать бесплатно на одном устройстве, а Dashlane Premium стоит $40 в год, если вам нужно синхронизировать регистрационную информацию между несколькими устройствами.

Добавление Password Changer произошло благодаря приобретению Dashlane компании PassOmatic, которая создала технологию автоматической смены пароля. Менеджер паролей Dashlane является эффективным инструментом для отслеживания ваших паролей. Включение Password Changer предназначено для облегчения усилий по изменению множества паролей.

«Password Changer является противоядием для будущих уязвимостей типа Heartbleed», говорит генеральный директор Dashlane Эммануэль Шалит в пресс-релизе. «Возможность автоматического изменения паролей является революционной. Она предоставляет пользователям очень эффективный способ уберечься от общих уязвимостей безопасности масштаба Heartbleed. Password Changer вводит новую парадигму удобства и безопасности для потребителя».