USD 92.26 ЕВРО 99.71

Вышел Microsoft Office для Android-планшетов

Экономика

После трех месяцев предварительного этапа, сегодня стал доступен окончательный вариант Word, Excel и PowerPoint для планшетов с Android.

После трех месяцев ожидания, Microsoft Office для планшетов Android официально выпущен сегодня. Приложения работают так же, как в версии для iOS, позволяя создавать и редактировать документы, презентации и таблицы, которые будут синхронизироваться с OneDrive, так что вы можете работать из любой точки мира.

Кроме того, как и iOS-коллеги, Android-версии Word, PowerPoint и Excel позволяют быстро просматривать и открывать недавние документы из OneDrive или Dropbox аккаунтов. Вы также можете создавать новые проекты, используя различные шаблоны. Эти шаблоны, кстати, полностью настраиваемые, что позволяет заполнить собственные данные, чтобы создавать хорошо выглядящие документы, презентации и таблицы.

Предварительная версия приложения Office для планшетов с Android появилась в ноябре прошлого года, позволяя пользователям попробовать незавершенный Office, предоставляя обратную связь, которую Microsoft использует для улучшения приложения. Позднее компания расширила доступность предварительной версии для большего коли бета-тестеров в начале января.

Все приложения требуют наличие учетной записи Microsoft (вы можете зарегистрироваться в самом приложении, если у вас ее нет), но как только все настроено, вы сможете создавать и редактировать документы бесплатно в течение одного месяца действия пробной версии. После этого, вы можете купить подписку на Office 365 с большим количеством вариантов тарифных планов – как для больших и малых предприятий, так и для отдельных пользователей.

Office для Android работает на планшетах под управлением Android KitKat 4.4, имеющих 7-дюймовые экраны или больше (извините, владельцы планшетофонов). В то время как вы можете использовать последние приложения на Android Lollipop, Microsoft официально пока не поддерживает эту ОС.