USD 91.98 ЕВРО 100.24

Google добавляет в Android рукописный ввод для 82 языков

Экономика

Последнее дополнение к клавиатуре от Google позволяет преобразовывать рукописные слова в текст. Это удобно, если ваш Android-телефон или планшет оснащены стилусом, но работать пальцами тоже вполне комфортно.

Надоело печатать на экранной клавиатуре телефона или планшета? Заходите на Play Маркет и загрузите последнюю версию приложения Google Рукописный ввод.

Это программное обеспечение работает позволяет пользоваться как экранной клавиатурой, так и рукописным вводом. Если ваше устройство поддерживает стилус или цифровое перо, вы можете их использовать с рукописным вводом Google. Нет стилуса? Не проблема, используйте палец, чтобы писать на сенсорном экране.

В любом случае, приложение может перевести ваши написанные слова в печатный текст практически в любом поле ввода. Конечно, вы всегда можете использовать другие методы ввода, такие как экранная клавиатура или распознавание голоса. Это дополнение к существующим параметрам клавиатуры, так что вы не потеряете функциональность.

Google говорит, что программное обеспечение также может превращать ваши нарисованные смайлики в традиционные символы эмодзи. Перевод рукописного текста работает на 82 различных языках, так что он будет полезен во многих странах.

Конечно, это приложение лучше всего подходит для небольшого ввода. Вы же не собираетесь писать на нем роман? Для более длительного ввода текста, рекомендуется Microsoft OneNote или Evernote, которые добавили поддержку рукописного ввода в марте прошлого года. Однако для базового ввода текста на любом Android-устройстве, это новое приложение может оказаться полезным.