USD 93.44 ЕВРО 99.58

Windows 10 подбирается к вашему компьютеру

Экономика

Microsoft произвела изменение статуса обовлений, что имеет последствия для всех пользователей Windows 7 и 8.1.

В понедельник Microsoft решила подтолкнуть пользователей Windows 7 и Wndows 8 к переходу на Windows 10.
Для обновления был изменен статус с «опционального» на «рекомендованный».
В прошлом месяце количество установленных операционных систем Windows 10, наконец, превысило количество Windows XP и Windows 8.1. На Windows 10, выпущенную полгода назад, в настоящее время приходится 11,9% рынка настольных ОС в мире. Однако Windows 10 все еще отстает от Windows 7, которая контролирует 52,5% рынка.
Переход на «рекомендованное» обновление предназначен для увеличения количества загрузок.
Пользователи с влюченными автоматическими обновлениями теперь увидят, что обновление Windows 10 загружается само по себе. Но чтобы полностью перейти на Windows 10, данную опцию нужно специально выбрать. Если пользователи после перехода на Windows 10 будут недовольны ей, у них есть 31 день, чтобы вернуться к предыдущим версиям Windows.
Microsoft не изменит свою политику проактивного скачивания части кода Windows 10 на компьютеры пользователей, чтобы сделать модернизацию быстрее. Компания продолжает делать это, несмотря на жалобы. Тем не менее, если пользователь не принимает окончательного решения по установке обновления, Windows 10 не установится и не заменит существующую версию Windows.
«Рекомендованные» обновления будут загружаться поэтапно для пользователей Windows 7 и 8.1 с включенными автоматическими обновлениями, сказал представитель компании.
У того, кто отключил автоматическое обновление с помощью параметров групповой политики или редактирования реестра, Windows 10 не будет загружаться автоматически.