USD 93.44 ЕВРО 99.58

В Facebook Messenger добавлены расширения приложений и магазин ботов

Экономика

Плюс автоматические предложения от M


 
В Facebook Messenger добавлены сторонние расширения и новая вкладка Discovery. Компания изо всех сил старается сделать его основным приложением для обмена сообщениями. Спустя год после выпуска ботов, Messenger делает еще один шаг в направлении, чтобы их было легче найти и использовать. Изменения, анонсированные сегодня на конференции разработчиков F8 в Сан-Хосе, могут дать пользователям еще одну причину рассмотреть использование ботов после их дебюта в 2016 году.
 
Сегодняшние изменения в Messenger включают:
 
Магазин приложений, но для ботов. На главном экране Messenger появилась новая вкладка Discovery. Тапните по ней, и вы увидите популярных ботов, трендовых ботов и панель поиска новых. Идея состоит в том, что, если вы сможете просматривать ботов Facebook, с большей вероятностью вы начнете их использовать. Посмотрим.
 
Расширения чата. Разработчики теперь могут вставлять себя в чаты Messenger. Это как iMessage App Store, но с более приятным дизайном. Известные партнеры включают Spotify и OpenTable. Они позволяют обмениваться песнями и резервировать столики непосредственно из чата.
 
Предложения от М. Развертывание консьерж-сервиса Facebook с участием людей. Messenger заявляет, что опыт построения M привел к созданию новых автоматизированных предложений, которые вы найдете в чатах. Говорите о том, где поужинать? M предложит заказать еду через нового партнера delivery.com. Просите друга вернуть вам деньги? M будет пытаться подтолкнуть вас к платежным продуктам Facebook. M теперь слушает вас все время, подталкивая вас к сервисам, с которых Messenger может заработать деньги. Увидим, насколько это раздражает. 
 
QR-коды. Теперь вы можете использовать камеру Messenger для сканирования специальных кодов Messenger, которые свяжут вас с фирменными ботами.
Игровой материал. Игры Messenger теперь поддерживают пошаговую игру. Messenger также закрепляет вкладку игр на главном экране, чтобы напоминать о своем существовании.