USD 92.37 ЕВРО 99.53

Microsoft Office доступен в Google Play Store для пользователей Chromebook

Экономика

Microsoft делает доступными версии своих приложений Office для пользователей Chromebook посредством подписки на Office 365.

Официального сообщения от Microsoft пока нет, но пользователи множества различных Chromebook cмогли скачать Microsoft Office из Play Store.

В 2014 году Microsoft выпустила веб-версии своих приложений Office (Word, Excel, PowerPoint и OneNote) для пользователей Chromebook. Впоследствии Microsoft выпустила Office Mobile для Android, и эти приложения Office работали на устройствах Chrome OS.
Хотя пользователи некоторых моделей Chromebook от разных производителей ранее сообщали, что Microsoft Office доступен в виде бета-версии в Play Store, эти приложения не были доступны для всех.
Представители Microsoft в прошлом году заявляли, что Microsoft сотрудичает с Google, «чтобы обеспечить лучший опыт для пользователей Chromebook», и планирует сделать полные версии приложений Office для всех «совместимых» устройств к моменту, когда Google Play Store на Chrome OS больше не будет в стадии бета-версии. Однако с тех пор разработчики Microsoft не предоставляли информацию о том, когда Office станет общедоступным на устройствах Chromebook. Тем временем, некоторые пользователи используют CrossOver для запуска приложений Windows на своих Chromebook.
Microsoft предлагает приложения Office бесплатно для пользователей планшетов Android с экранами до 10.1 дюйма. Для тех, у кого более крупные устройства, доступна подписка на Office 365.
Microsoft позиционирует свою операционную систему Windows 10 S, которая использует только приложения Microsoft Store, в качестве альтернативы Chrome OS.