Межрегиональное управление по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу внедряет систему электронного документооборота на базе «ДЕЛО»

В Межрегиональном управлении по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) по Сибирскому федеральному округу (СФО) внедрена система электронного документооборота «ДЕЛО» разработки компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Исполнителем работ по внедрению выступил партнер ЭОС – компания ООО «КС-Консалтинг» (Барнаул).

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также функции по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, по надзору и оказанию услуг в этой сфере. Для реализации полномочий в структуре Росалкогольрегулирования имеется 15 управлений и независимый отдел, в состав управлений входят 53 отдела. Также Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка имеет 8 территориальных органов.

Проблема взаимодействия между подразделениями в службе существует уже не первый год. Выполняя одни и те же функции, но географически находясь в разных регионах страны, специалисты сталкиваются с необходимостью взаимодействия друг с другом  на разных уровнях. Большую часть времени сотрудникам приходится тратить на пересылку, визирование и согласование документов. С учетом разницы во времени и различного уровня технической оснащённости подразделений добиться слаженной и непрерывной работы практически невозможно. Для достижения полноценного взаимодействия со всеми территориальными управлениями страны, в том числе Межрегиональным управлением по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому Федеральному Округу в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка было приняло решение о внедрении системы «ДЕЛО» и создании единой базы для работы с документами.

Внедрение системы «ДЕЛО» и интеграция в единую СЭД в Межрегиональном управлении по регулированию алкогольного рынка по СФО началось осенью 2011 года. Компания «КС-Консалтинг» произвела поставку первых 10 рабочих мест системы, предназначенных для подключения ключевых сотрудников к единой СЭД Росалкогольрегулирование. Позже, оценив на практике все плюсы работы в СЭД «ДЕЛО», заказчик закупил дополнительно ещё более 30 лицензий, затем было проведено обучение персонала работе с системой. На данный момент в Межрегиональном территориальном управлении по регулированию алкогольного рынка по СФО используется  41 рабочее место, что позволяет вести полноценно работу в системе и использовать все её  преимущества.

Следует отметить, что ещё год назад, правительством РФ был взят курс на внедрение системы Межведомственного Электронного Документооборота (МЭДО) во всех органах исполнительной власти, без которой, по сути, невозможно само полноценное функционирование «Электронного правительства» в части электронного документооборота. Система электронного документооборота Росалкогольрегулирование на базе системы «ДЕЛО» включена в МЭДО, что позволяет службе получать всю документацию от федерального правительства в электронном виде, а территориальным подразделениям в свою очередь взаимодействовать  с головным  управлением.

В итоге внедрения системы, специалисты Росалкгольрегулирования по всей России вовлекаются в работу в единой СЭД, что позволяет максимально экономить временные и трудовые ресурсы, повышает эффективность и качество работы службы.

Интегратор: Электронные Офисные Системы
Вендор: ЭОС


СЭД , ЭОС

Все анонсы

Читай также

Новости по теме

Мобильные решения для СЭД. «Как горячие пирожки»

Эксперты прогнозируют, что к 2013 году так называемые мобильные сотрудники составят 35 % от всего трудоспособного населения планеты.

Специальное предложение на поставку СЭД «ДЕЛО» для госорганов муниципального и районного уровней

«Стинс Коман» разработала электронный сервис СМЭВ

Статьи по теме

Администрация городского округа Орехово-Зуево переходит на электронный документооборот с использованием системы «ДЕЛО»

В Администрации городского округа Орехово-Зуево Московской области ведется проект внедрения единой автоматизированной системы электронного документооборота на базе разработки компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) «ДЕЛО». Все работы по проекту выполняет партнер ЭОС – компания «СофтЭксперт» (Тула)

Аптечная сеть «Первая помощь» внедряет систему управления бизнес-процессами на базе решения eDocLib

Что сулят поправки в ФЗ «О персональных данных» для заказчиков СЭД - интервью членов Экспертного совета DOCFLOW

Аналитика

О безопасности мобильных устройств    // информационная безопасность

Скотт Эмо (Scott Emo), руководитель отдела маркетинга продуктов для защиты конечных точек сети, компания Check Point Software Technologies

Облака в 2012: Впереди сложное время перемен    //внедрение информационных систем

Год 2011 завершился, самое время оглянуться и посмотреть на тот прогресс, который мы пережили за эти 12 месяцев. Рынок существенно шагнул вперед в плане распространения сервисов от Amazon (AWS) и Rackspace, произошел большой прорыв в использовании облаков для работы с большими данными, в тестировании и разработках, создании новых сервисов и завершении эры приложений.

Украли данные? Во всем виновата система удаленного доступа третьей компании    //информационная безопасность

В прошлом году были проведены исследования инцидентов в 312 компаниях, которые оказались жертвами взлома системы, а их клиенты – жертвами мошенников, укравших данные кредитных карт.

Бизнес «вредоносный софт как сервис» разрастается    //информационная безопасность

Они хорошо организованы. Они с огромным вниманием относятся к качеству продукта, работают над его эффективностью и масштабируемостью. Они заботятся об обслуживании клиентов и послепродажном обслуживании. Они даже обращаются к ним, чтобы получить информацию о пожеланиях в дальнейших разработках.

Вся лента

Подпишись!

Новые публикации раз в семь дней

Новые ИТ-внедрения

Миграция на OMNITRACKER ИТ системы ОАО "АльфаСтрахование"    // внедрение информационных систем

«Бизнес компании рос очень быстрыми темпами, требования к ИТ процессам предъявлялись все более жесткие. Кроме того, положительный эффект давала систематическая работа руководства ДИТ по вовлечению топ-менеджеров в процесс управления ИТ-процессами. Ситуация была такова, что и бизнес и ИТ понимали необходимость реорганизации службы поддержки и были готовы к преобразованиям в этой сфере. Первый шаг был сделан в очень понятном для бизнеса направлении, мы внедрили внутренние SLA, что дало возможность вести диалог с бизнесом на понятной и прозрачной основе. Однако, функциональность HP OpenView ServiceDesk не позволяла в полной мере поддержать процесс SLM, поэтому планом реорганизации службы поддержки была предусмотрена замена этой системы на более мощную и современную». Александр Огнивцев, Руководитель Управления сервисной поддержки Департамента ИТ

Внедрение систем ВКС в магазинах популярной сети техники и электроники «М.Видео»    // внедрение информационных систем

ВКС позволило эффективнее решать бизнес-задачи и дистанционно обучать сотрудников.

Московский авиационный институт обучает студентов работать в виртуальной среде    // внедрение информационных систем

Московский авиационный институт воспользовался возможностью обучения трехмерному проектированию в виртуальной среде, появившейся в результате выхода технологии Microsoft RemoteFX

Все ИТ-внедрения