Фотогалерея

Конференция CNews: "Рынок SaaS: перспективы развития"

Все галереи

Аналитика

О безопасности мобильных устройств    // информационная безопасность

Скотт Эмо (Scott Emo), руководитель отдела маркетинга продуктов для защиты конечных точек сети, компания Check Point Software Technologies

Облака в 2012: Впереди сложное время перемен    //внедрение информационных систем

Год 2011 завершился, самое время оглянуться и посмотреть на тот прогресс, который мы пережили за эти 12 месяцев. Рынок существенно шагнул вперед в плане распространения сервисов от Amazon (AWS) и Rackspace, произошел большой прорыв в использовании облаков для работы с большими данными, в тестировании и разработках, создании новых сервисов и завершении эры приложений.

Украли данные? Во всем виновата система удаленного доступа третьей компании    //информационная безопасность

В прошлом году были проведены исследования инцидентов в 312 компаниях, которые оказались жертвами взлома системы, а их клиенты – жертвами мошенников, укравших данные кредитных карт.

Бизнес «вредоносный софт как сервис» разрастается    //информационная безопасность

Они хорошо организованы. Они с огромным вниманием относятся к качеству продукта, работают над его эффективностью и масштабируемостью. Они заботятся об обслуживании клиентов и послепродажном обслуживании. Они даже обращаются к ним, чтобы получить информацию о пожеланиях в дальнейших разработках.

Вся лента

Подпишись!

Новые публикации раз в семь дней

Новые ИТ-внедрения

Миграция на OMNITRACKER ИТ системы ОАО "АльфаСтрахование"    // внедрение информационных систем

«Бизнес компании рос очень быстрыми темпами, требования к ИТ процессам предъявлялись все более жесткие. Кроме того, положительный эффект давала систематическая работа руководства ДИТ по вовлечению топ-менеджеров в процесс управления ИТ-процессами. Ситуация была такова, что и бизнес и ИТ понимали необходимость реорганизации службы поддержки и были готовы к преобразованиям в этой сфере. Первый шаг был сделан в очень понятном для бизнеса направлении, мы внедрили внутренние SLA, что дало возможность вести диалог с бизнесом на понятной и прозрачной основе. Однако, функциональность HP OpenView ServiceDesk не позволяла в полной мере поддержать процесс SLM, поэтому планом реорганизации службы поддержки была предусмотрена замена этой системы на более мощную и современную». Александр Огнивцев, Руководитель Управления сервисной поддержки Департамента ИТ

Внедрение систем ВКС в магазинах популярной сети техники и электроники «М.Видео»    // внедрение информационных систем

ВКС позволило эффективнее решать бизнес-задачи и дистанционно обучать сотрудников.

Московский авиационный институт обучает студентов работать в виртуальной среде    // внедрение информационных систем

Московский авиационный институт воспользовался возможностью обучения трехмерному проектированию в виртуальной среде, появившейся в результате выхода технологии Microsoft RemoteFX

Все ИТ-внедрения