Вернуться к списку

События рынка

Комиссия по внедрению информационных технологий одобрила системный проект электронного правительства

Комиссия по внедрению информационных технологий одобрила системный проект электронного правительства

На заседании Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления под руководством Сергея Собянина был официально утвержден системный проект формирования инфраструктуры электронного правительства.

Авторами документа выступили Высшая школа экономики и Академия народного хозяйства - по заказу ОАО «Ростелеком».

Безусловно данный законопроект не может стать сводом технических и архитектурных решений “навсегда”, так как сфера информационных технологий - одна из наиболее подвижных и меняющихся - с точки зрения общего вектора развития и его технических составляющих. Поэтому системный проект предполагает постоянное обновление, о которых мы узнаем по мере их появления.

Цель данного законопроекта –  дать государственным организациям и ведомствам понятный вектор развития электронных систем в России. Как будет продолжена программа “Электронная Россия” рассказывает документ и как изменятся общие подходы к стандартам и решениям электронного правительства, в котором комплексный анализ существующего положения дел в информатизации объединен с предложениями по изменению нормативно-правовой базы.  

Комментарии

Написать комментарий

Читай также

Новости по теме

Счастливый союз Oracle и Sun снова под угрозой - Еврокомиссия заявила о своих возражениях

Официально опубликованное заявление Еврокомиссии о своих возражениях против сделки по приобретению корпорацией Oracle компании Sun Microsystems за 7,4 млрд. долл., в связи с озабоченностью создания монополиста на рынке СУБД.

Статьи по теме

Аналитика

Бизнес «вредоносный софт как сервис» разрастается    // информационная безопасность

Они хорошо организованы. Они с огромным вниманием относятся к качеству продукта, работают над его эффективностью и масштабируемостью. Они заботятся об обслуживании клиентов и послепродажном обслуживании. Они даже обращаются к ним, чтобы получить информацию о пожеланиях в дальнейших разработках.

Отчет по киберпреступности: Все страны отстают от хакеров    //информационная безопасность

Новый отчет McAfee и SDA ставит Финляндию, Швецию и Израиль на первые места по готовности отражать кибератаки.

ИТ прогноз на 2012: Осторожный рост в США    //новости информационных технологий

В ноябре, когда американская экономика все веще была нездорова, еврозона грозила схлопнуться, а экономики Китая и Бразилии тоже подавали сигналы бедствия, был проведен опрос 2642 ИТ профессионалов и бизнес-аналитиков. Они отвечали на вопрос о том, каким они видят 2012 год в ИТ

Ботнеты – лазейка в корпоративные сети организаций    //информационная безопасность

Автор: Томер Теллер (Tomer Teller), ведущий специалист компании Check Point Software Technologies по информационной безопасности специально для портала "Содействие".

Вся лента